Главная » 2014 » Апрель » 21
Японцы изобрели поезд-самолет на воздушной подушке

Японские ученые из Института Тохоку изобрели скоростной локомотив, который благодаря наличию крыльев и пропеллера парит над способами - практически это гибрид поезда и самолета. Изобретение скользит на маленьком расстоянии над землей за счет воздушной подушки.
Так как аппарат не заходит в соприкосновение с наземными объектами, он не подвергается трению, замедляющему его скорость, и потому способен развивать более высшую скорость при наименьшем расходе энергии. Но из-за наличия крыльев он склонен к неизменным изменениям собственного положения в пространстве, раскачиванию в продольной и поперечной плоскостях, а это неприемлимо: днище машины должно оставаться строго параллельным земле.
Машина вооружена управляемой компом сис ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Фактически сразу подорожали визы для русских людей, желающих поехать в Чехию либо Словакию. Сейчас виза в Чешскую республику будет стоить $35 заместо $32, а в Словацкую - $24 заместо $20.

Вобщем, по воззрению туроператоров, это навряд ли отразится на турпотоке в обе страны из Рф.

Просмотров: 221 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Москве открылся офис Booking.com

Европейская служба online бронирования гостиниц Booking.com объявила об открытии собственных кабинетов в Москве, Сиднее и Орландо. Таким макаром, компания прирастила число собственных интернациональных кабинетов до 24.
Booking.com является частью Priceline.com Incorporated и имеет три кабинета в североамериканском подразделении компании. Ранее в этом году служба Priceline.com анонсировала открытие информационного центра для поддержки клиентов, бронирующих гостиницы через Booking.com, в городке Grand Rapids, США.

Юзеры Booking.com могут круглые сутки, Семь дней в неделю получить консультацию по телефону на Четыре языках мира, а ответы на запросы по электрической почте доступны на 20 один языке.

Консульства Booking.com в регионах поддерживают дела с отелями-партнерами и оказывают им по ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Италии конфискованы контрабандные медикаменты из Китая на 2 млн. евро

Из материалов следствия явствует, что некая крупная ломбардская частная фирма нелегально завезла на свою фабрику в Фрозиноне через китайских посредников крупную партию вещества «мезалазин», произведенного в КНР, для его дальнейшей переработки и поставки в итальянские аптеки со штампом «Сделано в Италии»

РИМ, 23 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Букалов/. В итальянской провинции Фрозиноне /столичная область Лацио/ в ночь на субботу конфисковано свыше 45 тонн лекарств и других медикаментов, произведенных в КНР, на общую сумму 2 млн евро. Эти товары импортированы в Италию без разрешения Национального фармацевтического агентства /АИФА/.

Операция «Китайские пилюли» проведена местным отделением кара ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Lufthansa продолжит летать из

Авиакомпания Lufthansa продолжит летать из аэропорта Шереметьево в протяжении как минимум 3-х лет. Как сказал генеральный директор ОАО "Интернациональный аэропорт "Шереметьево" Сергей Беляев, соответственное соглашение меж германским перевозчиком и аэропортом было подписано некоторое количество дней вспять.

Напомним, что ранее Lufthansa вела переговоры о вероятной смене аэропорта базирования в Москве с "Шереметьево" на "Домодедово".

Просмотров: 290 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Государственное унитарное авиапредприятие "Пулково" в Две тыщи три году планирует начать строительство гостиничного комплекса на 500 мест. Об этом на пресс-конференции сказал заместитель генерального директора предприятия Николай Колесов. По его словам, объем инвестиций в реализацию проекта составляет приблизительно Два млн. баксов. Подразумевается, что в гостинице будут проживать пассажиры и члены экипажей, последующих через Санкт-Петербург транзитом. Проект по строительству трехзвездночного комплекса будет реализован в два шага.

На первом шаге подразумевается ввести в эксплуатацию Двести номеров, на втором - еще 300. Гостиница разместится на местности бывшего грузового терминала "Пулково" на площадях, высвобождаемых из-под старенького складского комплекса.

Н.Колесов отметил, что строительство гостиницы начнется в рамках реализации второго шага проекта реконструкции интернационального аэровокзала "Пулково-2" и исключительно в случае удачного окончания переговоров по ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Фаворитом по количеству, задержанных рейсов стала авиакомпания SkyExpress, потом идут
Nord Wind, «Московия», «Уральские авиалинии» и RedWings.
По данным, размещенным Четырнадцать сентября Росавиацией, SkyExpress выполнил в августе Девятьсот 40 семь рейсов, из их Двести 30 5 были задержаны, а именно, 40 восемь рейсов были задержаны более чем на 6 часов (34 постоянных рейса и Четырнадцать чартерных).
2-ое место по задержкам заняла авиакомпания Nord Wind (83 рейса – 24% от полного количества), а третье – авиакомпания «Московия» (задержано Девяносто три рейса – 21% от полного количества). Замыкают пятерку авиакоманий, допустивших наибольшее количество задержек, «Уральские авиалинии» (338 рейсов – 17% от полного количества) и RedWings (91 рейс –14% от полного количества).

«ВИМ-Авиа» задержала за отчетный период 12% от полного количества выполненных рейсов – Восемьдесят четыре из 712; девять рейсов ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Ростуризм отмечают рост энтузиазма туристов к полярным широтам, заявил в среду начальник управления интернационального сотрудничества Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Валерий Коровкин на открытии Архангельского интернационального туристического форума «Развитие туризма в северных регионах».
По его словам, в критериях глобализации в мире осталось не настолько не мало мест, владеющих исключительными экзотичными вещами. В число уникальных турпродуктов входят полярные широты - Арктика и Антарктика.
«Поток туристов туда приметно возрастает. И это общемировая тенденция.

Так, в прошедшем году на Шпицбергене было 70 семь тыс. ночевок. У людей на лицо энтузиазм к этим регионам», - выделил Валерий Коровкин.
В этой связи, отметил представитель Ростуризма, открывшийся в Архангельске форум приобретает необыкновенную актуальность.
Архангельский интернациональный форум будет работать с 20 5 по 20 восемь мая. Роль в нем восприму ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Рождаемость в Москве в первом полугодии 2011 г превысила смертность

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Уровень рождаемости в Москве в январе-июне 2011 года превысил показатель смертности, как и в прошлом году: родилось 58,399 тысячи человек и 56 тысяч умерло, сообщила журналистам в четверг глава московского управления ЗАГС Ирина Муравьева.

Рождаемость в Москве в первом полугодии 2010 года впервые с 1988 года превысила смертность: 60,05 тысячи человек родилось, 59,133 тысячи человек умерло.

«Рождаемость в Москве превышает смертность, что является хорошим показателем», - сказала Муравьева.

По ее данным, при этом в первом полугодии 2011 года было зарегистрировано на 1,651 тысячи актов о рождении меньше, чем за аналогичный период прошлого года - 58,399 тысячи.

«Я уверена, что к концу года будет более поз ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Верхом на лошади

Вот уже несколько лет подряд в нашей стране, если не бум, то повальное увлечение катанием на лошадях, уж точно. Почувствовать себя лихим наездником или просто попробовать себя в седле мечтают и дети, и молодежь, и люди уже солидного возраста. Большинство из них уже воплотили свое желание в жизнь. Кто-то пытается обуздать лихих жеребцов лишь периодически, кто-то занимается верховой ездой на постоянной основе. А кто-то уже покоряет вершины мастерства конного спорта. Если Вы еще не принадлежите ни к тем, ни к другим, настоятельно Вам советуем внимательно прочитать эту статью. В ней мы расскажем, чего Вы были лишены до сих пор, а также объясним, где и почем Вы сможете воплотить свою мечту в жизнь.

Давно ушли в прошлое те времена, когда покататься на лошадях можно было, только отправившись в деревню к дедушке и ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Заражения Черного моря не выявлено

Спецы МЧС, обследовавшие северо-восточную часть Темного моря, в ряде районов которого, предположительно, проводились захоронения хим орудия, не выявили небезопасных концентраций вредных веществ.
Как сказал заместитель главы МЧС Миша Фалеев в пятницу, «экологическая обстановка вдоль всего русского побережья Темного моря в текущее время относительно удовлетворительная: к такому выводу пришли спецы МЧС Рф по итогам работы 3-х экспедиций, обследовавших районы вероятного захоронения хим орудия в северо-восточной части Темного моря»

Просмотров: 288 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

ИСКЧ проводит КИ первого в России геннотерапевтического препарата

Исследования и разработка геннотерапевтических препаратов нуждаются в огромных инвестициях. Но основные надежды на лечение многих наследственных и других неизлечимых на сегодняшний день заболеваний возлагаются именно на генную и клеточную терапию.

В конце 2009 года влиятельный журнал Science (США) предложил читателям свою версию самых важных открытий уходящего 2009 года. Одним из них, по мнению редакции журнала, стали выдающиеся успехи генной терапии. Генные препараты, в основе действия которых лежит принцип воздействия на болезнь с помощью генов, переносимых в клетки организма больного - это одно из самых перспективных направлений в современной биомедицинской науке. Основанием для этого стал ряд научных публикаций прошедшего года, сообщает пресс-служба ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В разгар летнего туристского сезона портал HolidayCheck.de, составил перечень курортов, где туристам запрещено появляться в обнаженном виде. Вниманию туристов – где нельзя ходить голым.

Испания
Власти Барселоны считают, что полуобнаженные туристы не вписываются в общую панораму старенькой части городка – главной улицы Рамбла, готического квартала и известного собора Саграда Фамилия. Потому там введен запрет на «обнажение в публичных местах».

За прогулку в купальнике угрожает штраф Триста евро.

Италия
В городке Кастелламмаре-ди-Стабия, неподалеку от Неаполя, запрещено носить мини-юбки. На утверждения о том, что таковой запрет кажется странноватым в стране, глава городка Луиджи Боббио отвечает: «Мы тут все таки не на Майорке».

Нарушение запрета на ношение маленьких юбок карается штрафом в 500 евро.

Франция
Обитателей же французского острова Корсик ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Генпрокуратура РФ выявила 19 000 нарушений при реализации нацпроекта «Здоровье»

Были выявлены случаи неправильной эксплуатации медтехники и транспорта, нарушения при выплатах врачам денег за оказание дополнительной помощи, за участие в иммунизации и диспансеризации граждан, выдаче родовых сертификатов.

Все эти нарушения Генпрокуратура выявила в РФ во второй половине 2013 года, сообщается на сайте ведомства.

Установлены случаи, когда приобретенный в рамках проекта транспорт не эксплуатировался, машины скорой помощи и фельдшерско-акушерские пункты были укомплектованы неправильно. Медицинское оборудование зачастую используется с нарушениями, а сроки контрактов по его поставке не всегда соблюдаются.

Так, только по представлению прокуратуры Забайкальского края краевое министерство здравоохранени ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Томский областной аптечный склад подарил тяжело больным детям лекарства

Финилкетонурия - болезнь обмена веществ, передающаяся генетическим путем. В Томской области проживает 8 ребятишек, которые страдают этим редким наследственным заболеванием. Лечение требует строгой диеты на период от обнаружения заболевания и как минимум до совершеннолетия.

ТОМСК, 29 июля. /АМИ-ТАСС/. Томский областной аптечный склад безвозмездно предоставил дорогостоящие лекарственные препараты, необходимые для спасения жизни детей, больных финилкетонурией. Об этом сообщили в пресс-службе администрации области.

За счет склада было закуплено 50 упаковок оригинальных, не имеющих аналогов препаратов производства Великобритании. Для обеспечения детей, нуждающихся в высокотехнологичной лекарственн ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Скорость пассажирских поездов возрастет до Двести пятьдесят км/ч.

Скорость русских пассажирских поездов на отдельных участках стальных дорог к Две тыщи 5 году вырастет до 160-250 км/ч. Такие данные содержатся в официальных материалах, приготовленных Министерством путей сообщения РФ к нынешнему заседанию коллегии министерства.
Федеральная мотивированная программка развития жд транспорта на наиблежайшие 5 лет предугадывает компанию высокоскоростного движения поездов на отдельных участках стальных дорог общей протяженностью 8.014 тыс. км.
Напомним, что в текущее время скоростное движение пассажирских поездов уже начато меж Москвой и Санкт-Петербургом. Посреди первоочередных направлений, на которых будет продолжена данная работа, значатся жд магистрали, ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Как предотвратить пищевое отравление в отпуске

Во время путешествий все стремятся попробовать еду разных стран и поэкспериментировать с местной кухней. Однако в большинстве случаев это приводит к пищевому отравлению. Что нужно знать туристу, чтобы не испортить впечатление от отдыха и вернуться в родные края живым и здоровым?

Ученые подготовили ряд рекомендаций, следуя которым можно избежать летней напасти. Об этом сообщается в журнале Health, Diet & Fitness.

Диарея путешественников (ДП)

На первом месте среди причин плохого самочувствия во время отпуска находится диарея путешественников (расстройство функций желудочно-кишечного тракта у вновь прибывших в другую климатическую зону лиц). По некоторым данным, жертвами диареи становятся 30-70% отдыхающих независимо от места их пребывания. Обычно все полагают, что избежать проб ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Октябрьская стальная дорога и метрополитен Санкт-Петербурга пришли к принципному согласию о совместном использовании единых транспортных карт.
Уже подготовлены логотипы пластмассовых смарт-карт, способных хранить всякую электрическую информацию. Новый вид услуг для пассажиров северной столицы будет оказываться в последнее время.

Карты могут быть применены в качестве проездного документа в загородном сообщении Октябрьской магистрали и в Санкт-Петербургском метрополитене.

Просмотров: 255 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

«Весенний гром» пробежит три благотворительных фонда

12 мая в Парке Горького состоится ежегодный московский полумарафон «HomeCredit Весенний гром». В этом году приняв участие в забеге, можно помочь благотворительным фондам.

Проходя онлайн-регистрацию, участник может увеличить сумму стартового взноса и выбрать благотворительный фонд, в который будут перечислены дополнительные средства. Это «ОРБИ» - фонд помощи больным, перенесшим инсульт, и их родственникам, благотворительный Фонд Константина Хабенского, который помогает детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга и благотворительный фонд «Даунсайд Ап», оказывающий поддержку семьям, государственным и некоммерческим организациям в обучении, воспитании и интеграции в общество детей с синдромом Дауна.

«Мы очень благодарны организаторам "Весеннег ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Цены на оконную фурнитуру могут возрасти с 2014 года

Британское аналитическое агентство MEPS прогнозирует рост мировых цен на нержавеющую сталь в 2014 году, что может создать предпосылки для повышения цен на оконную фурнитуру, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Мировой рынок после окончания периода отпусков продемонстрировал тенденции к активности. Аналитики констатируют начало повышения котировок на рынках Азии и Америки под влиянием роста цен на никель.

В ближайшем будущем MEPS ожидает роста глобального спроса на нержавеющую сталь. При этом попытки металлургов повысить цены столкнутся с некоторыми трудностями в конце года, являющегося традиционно периодом низких продаж в данном сегменте. Тем не менее, уже в начале 2014 года покупатели будут вынуждены пополнить сырьевые запасы, что може ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

На войне как на войне

В прошедшее воскресенье США и их союзники практически начали войну против Афганистана. Открытие полномасштабного театра военных действий в этом регионе угрожает суровым ослаблением спроса на турпродукт Египта и ОАЭ. А именно, по словам опрошенных операторов, в пн Восемь октября не было получено ни одной заявки на туры в Эмираты, а египетские турпакеты расползались приметно ужаснее, чем ожидалось.

Так что зимний сезон на этих направлениях, как предсказывают участники рынка, придется встречать понижением запланированных объемов авиаперевозки и обильными спецпредложениями, благо гостиницы готовы их предоставлять.
Война в Центральной Азии может внести и коррективы в планы операторов по Таиланду: воздушный путь в эту страну для неких авиакомпаний удлинится, а стало быть, вырастет и стоимость авиабилета.

Просмотров: 229 | Добавил: daylimonthand1989 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)