Главная » 2014 » Апрель » 21 » Цены на оконную фурнитуру могут возрасти с 2014 года
14:30
Цены на оконную фурнитуру могут возрасти с 2014 года
Цены на оконную фурнитуру могут возрасти с 2014 года

Британское аналитическое агентство MEPS прогнозирует рост мировых цен на нержавеющую сталь в 2014 году, что может создать предпосылки для повышения цен на оконную фурнитуру, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Мировой рынок после окончания периода отпусков продемонстрировал тенденции к активности. Аналитики констатируют начало повышения котировок на рынках Азии и Америки под влиянием роста цен на никель.

В ближайшем будущем MEPS ожидает роста глобального спроса на нержавеющую сталь. При этом попытки металлургов повысить цены столкнутся с некоторыми трудностями в конце года, являющегося традиционно периодом низких продаж в данном сегменте. Тем не менее, уже в начале 2014 года покупатели будут вынуждены пополнить сырьевые запасы, что может создать благоприятные условия для роста цен на нержавеющую сталь.

По прогнозам MEPS, благодаря улучшению общего экономического климата в мире в будущем году на рынок вернётся уверенность. Металлургические заводы могут столкнуться с ростом расходов в начале 1-го квартала, поэтому первая половина 2014 года даст старт устойчивому возрождению цен на нержавеющую сталь.

Если прогнозы британских аналитиков окажутся верными, то такое положение на сырьевом рынке может создать предпосылки для повышения цен не только на оконную фурнитуру, но и сами окна ПВХ, для армирования которых используются стальные элементы.

Если учесть заявленное бельгийской химической компанией намерение нарастить цены на кальцинированную соду с начала будущего года, что закономерно отзовётся на себестоимости оконного стекла, то в целом вырисовывается достаточно непростая картина в плане устойчивой маржинальности оконного бизнеса.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Цены на оконное стекло в Европе вырастут в 2014 году

Просмотров: 249 | Добавил: daylimonthand1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: