Главная » 2014 » Апрель » 21 » Места, в каких нужно держать в голове о дресс-коде
14:34
Места, в каких нужно держать в голове о дресс-коде

В разгар летнего туристского сезона портал HolidayCheck.de, составил перечень курортов, где туристам запрещено появляться в обнаженном виде. Вниманию туристов – где нельзя ходить голым.

Испания
Власти Барселоны считают, что полуобнаженные туристы не вписываются в общую панораму старенькой части городка – главной улицы Рамбла, готического квартала и известного собора Саграда Фамилия. Потому там введен запрет на «обнажение в публичных местах».

За прогулку в купальнике угрожает штраф Триста евро.

Италия
В городке Кастелламмаре-ди-Стабия, неподалеку от Неаполя, запрещено носить мини-юбки. На утверждения о том, что таковой запрет кажется странноватым в стране, глава городка Луиджи Боббио отвечает: «Мы тут все таки не на Майорке».

Нарушение запрета на ношение маленьких юбок карается штрафом в 500 евро.

Франция
Обитателей же французского острова Корсика возмущают дамы, загорающие топлес. Если бдительный обитатель Корсики увидит на городском пляже даму с оголенной грудью, она будет оштрафована на 100 50 евро.
Оголяться туристам воспретили и на пляже Пальм-Бич на Лазуревом Берегу Франции, некогда пользующемся популярностью посреди нудистов. Обладатель яхт-клуба, размещенного неподалеку от пляжа, желал оградить собственных учеников от вида оголенных тел и обратился в полицию. Сейчас за возникновение в нагом виде туристам выписывается штраф на маленькую сумму – Одиннадцать евро.

Но если отдыхающий нарушит запрет не один раз, его ждет тюремный срок.

Ватикан
В Ватикане туристам запрещено появляться с открытыми плечами и обнаженными ногами, другими словами носить недлинные юбки и шорты. Ранее этот запрет распространялся лишь на места захоронений, находящиеся в Ватикане, сейчас правило действует на всей местности города-государства.

Расторопные предприниматели уже сделали на этом бизнес, продавая туристам разовые штаны из бумаги за Один евро.

Швейцария
Запрет на раздевание введен и в швейцарском кантоне Аппенцелль, ставшим в одно время местом паломничества для приверженцев «единения с природой». В один прекрасный момент обитатели региона были шокированы, лицезрев полностью нагих туристов с ранцами на плечах и походной тростью. Это послужило предпосылкой введения нового правила для приезжих, запрещающего возникновение в оголенном виде в публичных местах.

Нарушение запрета карается штрафом в размере Двести швейцарских франков (163 евро). Вобщем, не всюду в Европе, кроме нудистских пляжей, действует полный запрет на раздевание – в сицилийском Палермо, к примеру, разрешается оголяться, но только дамам. Представителям сильного пола раздеваться донага в Палермо запрещено.
Вобщем, туристам в Европе нельзя не только лишь отчасти раздеваться в публичных местах, да и иногда делать более обыденные вещи. Туристский портал travel24.com составил перечень странноватых запретов, действующих на местности Старенького Света. В итальянском городке Эболи, например, введен запрет на поцелуи в машине. Нарушившим это правило угрожает штраф в размере 500 евро. А на пляже венецианского городка Эраклеа воспрещается выкапывать ямы и строить замки из песка.

Кроме этого, туристы, приезжающие в Венецию, должны держать в голове о том, что на площади Сан-Марко нельзя подкармливать голубей. Это может стоить отдыхающим до Четыреста 50 евро. Внегласный запрет действует и в столице Италии.

Считается, что есть бутерброды на улицах Рима неблагопристойно.
В Париже также можно стать жертвой незаурядных правил. В городке любви парочкам рекомендуется воздержаться от поцелуев на Северном вокзале (Гар-дю-Нор) городка и в поездах, курсирующих меж Атлантикой и Средиземным морем.

Запрет на поцелуи на жд станциях был введен во Франции еще в Одна тыща девятьсот 10 году.
Великобритания в сознании мещанина крепко связана с «культурой пабов» – можно представить, что их гостям разрешается пить пиво либо водку без ограничений. Но это не совершенно так – туристам, как и местным жителям, находиться в питейных заведениях в опьяненном виде запрещено.

Не считая того, мужикам в пабах запрещено предлагать дамам секс — это считается «нарушением государственных норм» и может повлечь за собой штраф в размере 100 восемьдесят евро либо заключение в кутузку на три месяца.
Очередное необычное правило, действующее в Великобритании, связано с традициями английской монархии – марку с изображением царицы нельзя наклеивать на конверты ввысь ногами.

Просмотров: 302 | Добавил: daylimonthand1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: