Главная » 2014 » Апрель » 21 » Туристы всё больше интересуются Арктикой и Антарктикой
14:37
Туристы всё больше интересуются Арктикой и Антарктикой

Ростуризм отмечают рост энтузиазма туристов к полярным широтам, заявил в среду начальник управления интернационального сотрудничества Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Валерий Коровкин на открытии Архангельского интернационального туристического форума «Развитие туризма в северных регионах».
По его словам, в критериях глобализации в мире осталось не настолько не мало мест, владеющих исключительными экзотичными вещами. В число уникальных турпродуктов входят полярные широты - Арктика и Антарктика.
«Поток туристов туда приметно возрастает. И это общемировая тенденция.

Так, в прошедшем году на Шпицбергене было 70 семь тыс. ночевок. У людей на лицо энтузиазм к этим регионам», - выделил Валерий Коровкин.
В этой связи, отметил представитель Ростуризма, открывшийся в Архангельске форум приобретает необыкновенную актуальность.
Архангельский интернациональный форум будет работать с 20 5 по 20 восемь мая. Роль в нем воспримут более Четыреста представителей туриндустрии из Рф, Финляндии, Норвегии, Швеции, Канады, Испании и Венгрии.

В течение 4 дней специалисты обсудят вопросы развития туризма в северных регионах, перспектив государственно-частного партнерства в этой сфере, особенности продвижения отдельных видов туризма.
В свою очередь губернатор Архангельской области Илья Михальчук, выступая на церемонии открытия, отметил, что схожий форум проводится в первый раз, и он постарается сделать его постоянным.

Просмотров: 247 | Добавил: daylimonthand1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: