Главная » 2014 » Апрель » 11 » Врачи Тувы получат выплаты за оказываемую дополнительную медпомощь
22:37
Врачи Тувы получат выплаты за оказываемую дополнительную медпомощь
Врачи Тувы получат выплаты за оказываемую дополнительную медпомощь

Выплаты врачам установлены в размере 10 тыс. рублей в месяц, медицинским сестрам - 5 тыс. рублей.

МОСКВА, 23 марта. /АМИ-ТАСС/. В Туве утвержден порядок выплат врачам за дополнительную медицинскую помощь. Как сообщает сегодня официальный республиканский сайт, денежное вознаграждение будет выдаваться участковым терапевтам и педиатрам, врачам общей практики /семейным врачам/, их медицинским сестрам за счёт целевых субсидий федерального бюджета, предоставляемых республике в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье». Выплаты врачам установлены в размере 10 тыс. рублей в месяц, медицинским сестрам - 5 тыс. рублей.
По данным Минздравсоцразвития Тувы, подготовившем документ, конкретные суммы будут начисляться администрацией учреждения здравоохранения с учетом численности прикрепленного к участку населения и фактически отработанного врачом времени. Кроме того, при расчете будут учитываться районный коэффициент, процентные надбавки за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также за работу в местностях с особыми климатическими условиями.
По положению, на денежные выплаты за дополнительную работу смогут рассчитывать только врачи и медсестры, работающие на полной ставке. Медработникам, работающим на условиях совместительства, надбавки за аналогичный труд не полагаются, отмечает сайт.
Вознаграждения призваны стимулировать оказание дополнительной медицинской помощи в рамках выполнения Территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам республики бесплатной медицинской помощи на 2011 год.

Просмотров: 314 | Добавил: daylimonthand1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: