Главная » 2014 » Апрель » 11 » Москва станет мировым центром выставочной деятельности
22:45
Москва станет мировым центром выставочной деятельности
Москва станет мировым центром выставочной деятельности

По сообщению председателя Москомархитектуры Александра Кузьмина, в рамках программки развития объектов выставочно-конгрессной деятельности в Москве в 2009-2015 годах общая площадь выставочных комплексов в столице и прилегающего к ней выставочного комплекса «Крокус» достигнет Один миллиона кв. метров.
«Если будет выполнена эта программка, то мы сможем проводить любые выставки, проходящие в мире», - отметил А.Кузьмин.
По его словам, нужно будет за этот период времени выделить по 10 тыс. кв. метров выставочных площадей в каждом административном окружении столицы для проведения окружных выставок. Главные же силы будут ориентированы по трем точкам: развитие ВВЦ, строительство выставочных площадей в зоне Москва-Сити и выставочного комплекса в производственной зоне «Серп и молот».
«Сегодня общая сумма выставочных площадей в городке составляет Триста 70 тыщ кв. метров. Если к Две тыщи пятнадцать году будут осуществлены три выставочных объекта: ВВЦ, район Красноватой Пресни и «Серп и молот», то мы выйдем на Восемьсот тыс. кв. метров - это в границах Москвы.

За МКАДом еще есть «Крокус- Сити», который уже на данный момент имеет Двести тыс. кв. метров», - отметил А.Кузьмин.
Он сказал, что в текущее время ВВЦ занимает 33-е место в мире. «Наша задачка - ВДНХ войти в 10-ку по выставочным площадям», - произнес главный конструктор.

Просмотров: 272 | Добавил: daylimonthand1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: